Штампы
Недавно в одном из женских сообществ был опубликован пост, в котором автор просил назвать причины, способные помешать настоящей любви. Причины были разные, но моё внимание привлёк рассказ одной из читательниц о том, что препятствием для их любви стали родители. Объектом моего внимания стал даже не сам рассказ, скорее реакция на это других читательниц. Многие девушки стали писать громкие слова о том, что настоящая любовь выдержит все, мол недостаточно любили. Мне кажется, что многие из них просто не были в такой ситуации. Всегда легко говорить о том, с чем никогда не сталкивался лицом к лицу. Уверена, что пары, которые выдержали натиски родных, никому бы такого не пожелали. Знаете ли Вы какого это, когда боль причиняют самые близкие? Я видела достаточное количество семей, где родители смирились с выбором своих детей, но это совсем не значит, что они его приняли. Даже годы совместной жизни, дети, совместные победы и поражения могут никак не повлиять на отношение его родителей к тебе. Если они категорически против, то ты всегда будешь недостаточно хорош/а для их сына/дочери. Семейные праздники превращаются в спектакль, каждый натягивает маску, отыгрывает свою роль. Бесконечные сравнения и упреки. Готовы ли Вы к этому, выдержит ли ваша Любовь? Раньше я тоже наивно полагала, что взаимная любовь способна на все. Мы встретились 3 года назад, увидев его я сразу подумала, что он тот самый, такой родной и близкий сердцу человек. Разговоры о будущем, совместные планы.. Но оказалось, что его родители не хотят принимать в свою семью девушку другой национальности. Я могла выучить язык, традиции, поменять религию, но поменять нацию, хочу я того или нет, я не могу. Мы решили, что единственным правильным решением будет расстаться и каждому пойти своей дорогой. Прошло три года, ни у него, ни у меня личная жизнь не складывается. Он все также переживает за меня, мои чувства к нему тоже ещё не остыли. А сделать ничего не можем. Родители - наше все, принимать такой выбор они отказываются. Конечно, можно упираться, биться лбом о стену, доказывая искренность своих намерений, но какое может быть счастье, если ты нежеланный гость в их доме?! Поэтому, милые девушки, не спешите судить и делать выводы. В жизни всякое бывает...
