Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Шопинг — лучшее лекарство для сердца.

Как сказала моя любимая героиня "Секс в большом городе" Кэрри Брэдшоу - " Шоппинг -это лучшее лекарство для сердца". Думаю заголовок и цитата Кэрри, уже говорят за меня о том, что сегодня главной темой поста будет шоппинг.

А вот действительно, шоппинг когда он проходит в удовольствие, это превращается в некую терапию, после которой любая девушка чувствует себя героиней любимого  фильма в её голове, и тут каждая ловит себя на мысли, что не только красива и умна, а перед ней открываются новые горизонты.

Так вот, поговорим на всеми любимую для нас девушек тему - шоппинг, а именно шоппинг в Корее.  Да, да, шопинг в Корее! Наверное каждая из нас слышала, что шоппинг в Корее, это одно сплошное удовольствие, потому что цены в Корее не такие высокие,  и истинным ценителям вкуса и стиля можно найти супер "эксклюзивную" вещь, которой нет ни у кого по доступной цене! Мы девушки поймем друг друга, как никто другой)))

Итак, постараюсь максимально объективно обрисовать картину. Существует  самые топ 3 места где вы можете совершить шоппинг-тур в Корее, и уйти с ощущением выполненного долга и хорошим настроением!

В списке первым будет район Мёнг-донг. Гулять по улицам Мён-донга оно удовольствие!

Здесь находятся множество молодежных брендов, косметических и парфюмерных, обувных и спортивных магазинов. Одним словом прийти туда, невозможно уйти ни с чем ))

Гуляя по улицам Мён-донга можно встретить марку UNIQLO-  отличнейший магазин японской торговой марки. Вещи действительно очень качественные и продаются по доступной цене.

Проголодавшись всегда можно перекусить и подкрепиться шашлычком, или жаренным или печенным кальмаром, а также большой выбор китайкой, корейской и других кухонь на любой вкус.

Пока совершаешь шопинг можно посетить одну из достопримечательностей Сеула, канатная дорога на башню N-Tower.

За хорошей одеждой в основном западных брендов имеет смысл отправиться на Итэвон (Itaewon). Здесь наверное самое большое количество  англоговорящих продавцов, так что проблем с понимаем не возникнет.

Район Апкучжон (станция метро Apgujeong) собрано множество дорогих брендовых магазинов и бутиков. Особенно знаменита улица Родео, на которой можно купить одежду, украшения, аксессуары, косметику и всё остальное. Там же много клубов, баров и ресторанов — настоящее средоточие гламурной жизни корейской столицы.

Гангнам — это ещё более респектабельный и дорогой район для покупок. Думаю все слышали песню, PSY - Gangnam Style, как раз об этом районе и идет речь, очень обеспеченный район Сеула.  Он расположен совсем недалеко от Апкучжона. Заниматься шоппингом там понравится состоятельным туристам и тем, для кого качество и стиль гораздо важнее цен. На Гангнаме полно торговых центров, ресторанов и бутиков.

За электроникой в Сеуле обычно едут на Ёнсан (Yongsan) — большой специализированный рынок (Yongsan Electronics Market), захвативший целый квартал и десятки зданий. На Ёнсане можно купить компьютеры, комплектующие, любую аппаратуру, бытовую технику и программное обеспечение по наиболее привлекательным ценам. Продаются не только товары корейского производства, но и Японии, и Китая, и т.д. Работает рынок с 9:00 до 23:00.

Чуть не забыла сказать о важном моменте при шоппинге, это такс-фри.  В Сеуле можно найти магазины беспошлинной торговли (tax-free shopping), даже есть специальный торговый центр для этих целей — Lotte Duty Free. Магазины, предоставляющие такую услугу должны быть помечены логотипами «Global Blue Tax Free» или «Global Tax Free». Для совершения таких покупок нужно будет предъявить обратный билет на кассе. Чек за товар должен содержать пометку «Tax refund». Налог в размере 10% от покупки на сумму от ₩30000 возвращается в аэропорту.

Так, что направившись на шоппинг- терапия в Корею, обязательно посетите эти места и они не оставят вас равнодушным.

Всем хорошей недели, и хорошего шоппинга _)))))

 
0
0
5110

Еще по теме

Шопинг — лучшее лекарство для сердца. - Yvision.kz