ШНЯГА ШНЯЖНАЯ
Студенческая жизнь – пожалуй самая яркая пора в жизни каждого человека. Сегодня расскажу о своей "несостоявшейся" жизни в студенческой общаге.
К огромному сожалению ,а может и к счастью все студенчество я жила с родителями. И для меня эти 4 года,что я отучилась в универе ничем не отличаются от 11 лет , что я училась в школе...
Печаль правда?!...
Когда я еще училась в школе, мы с подругами строили планы о том, чем мы будем заниматься по окончанию школы. Мы планировали,что будем учиться в другом городе. Представляли общажную жизнь. НО...
Судьба сложилась так , что именно я и мои самые близкие две подруги остались в родном городе. В принципе меня все вполне устраивало. Но когда я слышала как мои одногруппники (стоит отметить ,что 80% студентов моей группы жили в доме студентов) говорили о том ,что они делали, общались между собой на темы ,которые мне не понятны, становилось немного грустно
Как-то мои общажные друзья пригласили меня в гости. Я провела там целый день. Знаете, это было круто. Не верьте людям, которые говорят ,что студенты вечно голодные. Не верьте в то ,что в общаге вечная очередь в душ , что проблемно приготовить поесть. Это все байки. На самом деле они живут очень даже не плохо. И встретили они меня знаете чем? Настоящим казахским бешбармаком. Поверьте мне, это был не“студенческий” беш. В прямом смысле этого слова общажная жизнь кипит. Там свои нешуточные страсти... И все самые свежые новости о том, что происходит в универе первыми узнают именно они. Вообще, в тот момент я сделала очень много открытий для себя. Например, если ты выручил соседа по комнате и занял пару сотен, то это не плохо, но помни, если к тебе подошли и разводят тебя на деньги - не ведись. Если дашь, раз придется дать второй и третий. Нужно знать , что трусов никто не любит и девушки в особенности.Нужно быть смелым и ничего не бояться. Перед заселением в общежитие так называемые "старички" живущие уже не первый год часто начинают искать среди абитуриентов, лохов готовых на все лишь бы их не били и к ним не лезли.Так сказать, смелось – главный ресурс. Пожалуй, самое главное НИКОГДА не стараться показаться крутым Вы знаете ,что людям достаточно пары минут, а порой и секунд разговора, чтобы понять кто ты на самом деле и того кто беспричинно перегибает палку будут жестоко КАРАТЬ. Страшно, да?! Ну ладно, не будем о плохом. В целом общажная жизнь – полна позитива. Самое главное – быть самим собой.
