Школоте не понять. «Мобильные игры» 90х
Хочу поведать школьникам и не только о «мобильных играх» 90х. О том, как мы себя развлекали в те суровые, но в то же время славные годы.
Фантики от жвачек. Да мы в них играли.

Какое-то время была популярна игра «в пробки». В ход шли пробки от пива и водки. Особенно ценными были пробки от импортной водки. Помню, тогда продавалась китайская водка в пластиковой таре. Говорят, хорошая была водка, но пробки от нее не признавались. Мы назвали ее «китайка».

Асики. В асики играли не только в аулах, но и в городах. Было забавно наблюдать, как некоторые русские мальчишки давали фору мальчикам с аула. Что только не делали с асиками: красили их зеленкой и йодом, сверлили в них дырки и заливали свинец, обматывали проволокой и даже вбивали гвозди.

Потом появились фишки. На каждой перемене мы толпились у окон и на подоконниках играли в фишки. Помню, в то время была эпидемия чесотки, и учителя пытались запрещать играть, чтобы школьники не заражали друг друга через фишки.
Популярными были такие крутые фишки как Mortal Combat, Pocahontas и еще какие-то. Их продавали со жвачками. Еще были фишки с девушками в нижнем белье. Если эти фишки намочить, белье становились прозрачным, и можно было все увидеть. Это были 90е, детка!

