Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Школьная любовь существует только для рассказов

Он встретил ее в школе. Для нее он был всего лишь одноклассником, человеком, которого она видела каждый день, но она не чувствовала тогда ничего особенного.

Было время, когда она разговаривала с ним, они стали проводить время вместе и он заметил в ней что-то идеальное, что скрыто от других глаз.

Все те качества, которые он спрятал от всех людей, он показал ей, он открыл для нее весь свой мир. Но этот мир был не для нее. Она жила своей жизнью, где для него было второстепенное место. Она не тлела при виде его, как он.

Шли годы, но память в его сердце осталась. Для него она была всем тем же бриллиантом, который он никогда не сможет взять в свои руки, который не купишь ни за какие богатства. Он в своей большой компании друзей чувствовал себя одиноким и фальшивым, и понимал что он настоящий только с ней. Он обнимал чужие плечи, чувствовал чужой запах волос, и все это было таким не родным для него. Он вспоминал каждый день как они проводили время и понимал что это было что-то такое, о чем пишут классики, о чем пишут в стихах, о чем люди говорят на небесах. Он знал, что с человеком такое может случиться только раз в жизни, только если повезет. Он осознал что он был по-настоящему счастливым человеком, ему Бог дал такую возможность испытать все те чувства и познать этот миф, который называют любовью.

Но она так и  не почувствовала ничего особенного.

Еще по теме

Школьная любовь существует только для рассказов - Yvision.kz