Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Школа Молодого Политика

Кто такой лидер и как им стать?

14 ноября на базе  школы-лицея №16 лидеры учебных заведений города смогли узнать, как выделиться из общей массы, а в дальнейшем, и повести ее за собой. «Школа Молодого Политика» - именно так называют целый ряд мероприятий с тренингами и мастер-классами организаторы необычной «школы».

Общественный фонд «Здоровая нация» не первый раз проводят подобные мероприятия. Минимум теории, которой мало кого заинтересуешь, уступает практическим занятиям с опытными тренерами  и психологами.

Основные цели тренинга: Раскрытие личностного потенциала участников группы и проявление организаторских способности, при этом умение работать в коллективе. В ходе занятий, ребята определили ряд своих ценностей, о которых ранее  даже не задумывались. По словам тренеров, правильная  постановка приоритетов в жизни играет важную роль, именно от этих основных  факторов и  зависит конечный результат.

В результате проведенной работы участники знают что лидер - ведущий - человек, способный повести за собой, пробудить интерес к делу, понимают, что он стремится "выложиться" для достижения общей цели, активно влияет на окружающих, наиболее полно понимает интересы большинства. «Задача лидера в том, чтобы было больше лидеров, а не в том, чтобы было больше тех, кто следует за лидером».

В конечном счете, данная Школа это только толчок для активной молодежи. Дальнейшее развитие зависит от того, насколько правильно молодой человек задействуют новые знания на практике.  «Лидеры не рождаются и не делаются кем-либо — они делают себя сами.

1
0
377

Еще по теме

Школа Молодого Политика - Yvision.kz