Шёлковый путь Казахстана... Размышления Казанбасса...
Выскочек всегда бьют и они в долговременной стратегии выживания всегда проигрывают. Примеры Наполеона, Гитлера показывают ближайшее будущее Эрдогана да и НАТО в целом. Тишайшая Швейцария, приняв экономически выгодные и для себя и для других законы и соблюдая их и без воин и практически без Армии процветает без богатой ресурсами земли. Что мешает Казахстану процветать? Ведь у нас нет расходов на космос, ракеты, есть Армия, практически бездействующая и по словам военных (на кухнях) недееспособная., зато есть огромная армия коррумированных чиновников Власти. Букву "П" я пропустил специально, ибо у нас расцветает коррупция сплетённая с мировой и государственной властью, ибо у нас процветает безвластие законов и колониальное разграбление своего народа основанное на многовекторной политике подчинения экономики страны всем капиталистическим Богам. Проще говоря мы вытираем задницу и Америкосам и Англосаксам и Европейцам и Русским и Китайцам, вместо того, чтобы заставить их служить нашим законам. Они их соблюдать не будут, потому, что даже наши олигархи их не соблюдают и не хотят работать во благо будущего своих детей, своего народа и своей Земли. Уворовав из казны они без всякого стеснения и страха покупают виллы, яхты, самолёты и вертолёты для своих семей за границей, пополняя списки ФОРБС. , даря на свадьбы своих детей дома, виллы, автомобили десятками., занимая для государства миллиарды и транжиря их , они оставляют для наших потомков огромные долги. Наша страна геополитически находится на Шёлковом пути и можно было даже на этой основе построить давно все дороги, газо- нефтепроводы за счёт Китая и России, ибо эти дороги в первую очередь нужны им для реализации своих выпущенных товаров, нефти и газа. А нам нужны комбинаты нефте- и газо-переработки, производство медной продукции и т.д. Дав льготы для строителей дорог в будущем использовании их и создав консорциумы по строительству дорог , нефте-газопроводов их использованию , мы бы не занимали деньги для строительства их, но ведь нашим чиновникам нужна кормушка для воровства, вот они закладывают самые дорогие в мире бюджеты метро, дорог по три раза, ЛРТ, мясокомбинатов в регионах без мяса, электротакси для нищего народа и т.д. Чиновник-отморозок получив власть и доступ к деньгам будет всегда воровать, если не будет бояться законов. Как решит эту диалемму Токаев непонятно, ибо на чиновников он страх не внушает, но может быть он поднимет статус судейства. Путин ведь смог наполнить бюджет, придавил всяких Березовских, Гусинских и Ходорковских и их страна не имеет внешних долгов и даже содержит самую сильную в мире Армию и выплачивает огромный материнский капитал, теперь даже детям от 6 до 18 лет расходы на школу. Нам определённо нужны открытые судебные процессы, невзирая на чины, пусть без расстрелов, но с обязательной отработкой долгов и конфискацией всей собственности коррупционеров, нужны законы и их исполнение, как в Швейцарии.
Или Вы думаете есть другой Путь?
