Шедевр...без лишних слов

Фильм о банкире, которого по ложному обвинению садят в тюрьму на два пожизненных заключения за якобы совершенное им убийство жены и ее любовника. Скажем, что мотив у него был, но слишком уж человек он образованный и вменяемый, чтобы просто так взять и из ревности убить, да еще и так хладнокровно. Нет. Я верила с самого начала в его полную невиновность.

Прошло уже лет 10 с тех пор, как я впервые посмотрела данный шедевр. Это Кино (с большой буквы) должен посмотреть каждый, от мала до велика. Я его впервые посмотрела, когда мне было лет 10, и думаю, он наложил свой отпечаток у меня в подсознании, за что спасибо гениальному режиссеру Фрэнку Дарабонту и, конечно же, гениям своего дела Моргану Фримэну и Тиму Роббинсу…

Что хотелось бы сказать про плюсы данной картины, да их очень много на самом деле. Взять к примеру мою любимую цитату: «Get buisy living or get busy dying» или как ее перевели: «Занимайся жизнью или занимайся смертью», я же все-таки ее немного понимаю по своему, но в целом суть ее от этого не меняется. Не буду вдаваться в детали, просто скажу одно, данный фильм меня мотивирует на то, чтобы не унывать в любой жизненной ситуации, человек способен на многое, когда у него есть стимул и желание, нет ничего невозможного, вот очередная цитата, которая в полной мере соответствует смыслу данной картины…
Про минусы… единственный минус этого фильма в том, что продолжительность его составляет 2 часа, а не 4, как того бы хотелось… так как смотреть его можно бесконечно!
В 1994 году было снято слишком много хороших фильмов, чтобы еще один хороший остался в их кругах. Такие шедевры как «Форрест Гамп», «Криминально чтиво» были по праву названы великими, но и среди них был фильм, который не подходит даже под слово великий, он такой и есть без всяких оповещающих знаков.
Этот фильм рассказывает о надежде, о том, что в себя надо верить иначе ты не стоишь ничего. Если не уважать себя, то никто, поверь, никто уважать тебя не будет. Этот фильм о мечте и о том, что за свою мечту в нашем мире надо бороться.
Фильм снят по роману Стивена Кинга и еще, поэтому заслуживает отдельного внимания.
