Щупальцы
На недели голова начала ломаться об стену, т.е. над решением небольшого вопроса, можно ли изменить человека в ту сторону, которая мне кажется правильной. Дело в девушке, которая рядом со мной живет. Девушка приличная всмысле красивая, умная, но вот беда, полностью подвержена своим желаниям. При разговоре рассуждает здраво, однако когда дело доходит до практики, там ужас что творится. Берет деньги у кого угодно, занимает у друзей деньги тратит на всякие журналы, шмотки, на вечеринки и веселья. При этом знает что делает неправильно, и тем не менее. Это как условный рефлекс, при виде красивой одежды сразу же покупать себе. В любой момент может сорваться в клуб или кафе, ни слуху ни духу. Даже найти как непонятно. И в данный момент она не работает. Предлагали тысячу вакансий, то это не нравится, то ЗП маленькая, и вобще хочет пойти сразу директором куда-нить в банк))И видно, что человек постепенно скатывается вниз. Года 2-3 назад никто не сказал бы, что такое возможно. Тогда она работала на всю катушка, преуспевала в типографии, купила машину, собрала денег на пол. дома, как она говорила. Сейчас собственно ничего этого нету. Ушло непонятно куда. И теперь живет только прошлым, не хочет в данный момент по-настоящему работать. День проходит на компьютером, вечер за весельям, но уже для сойдет простой кабак. А ведь когда-то хотелось подражать ей. Страшно смотреть на человека, который в принципе ничего из себя не представляет, кроме пустого слова звучащие для некоторых полного смысла, а для реальности ничего соприкасающегося с жизнью.
Ясно, что денег давать нельзя. На работу под любым предлогом отказывается идти. Как мотивировать, чтоб человек пошел в гору. А то сдается мне следующий шаг только уже дно.
