Шайба Ничушкина помогла "Далласу" одержать победу в Детройте
"Даллас Старз" добился победы над "Детройт Ред Уингз" в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ - 4:1. Гости выиграли первый период со счётом 2:1, и этот счёт держался до последних минут матча. В концовке "Ред Уингз" отчаянно пошли в атаку и сняли с игры голкипера, в результате чего получили две шайбы в пустые ворота.
Один из голов "Старз" на свой счёт записал российский нападающий Валерий Ничушкин. Для него это первая шайба в сезоне.
"Даллас" упрочил лидерство в турнирной таблице Западной конференции, и теперь у него в активе 24 очка в 15 матчах. "Детройт", у которого 15 очков в 14 играх, занимает девятое место на Востоке.
Детройт Ред Уингз (Детройт) – Даллас Старз (Даллас) – 1:4 (1:2, 0:0, 0:2)
0:1 – Шарп (Клингберг, Сегин) – 07:22 ГБ
0:2 – Ничушкин (Бенн, Йокипакка) – 15:19
1:2 – Нюквист (Кронвалль, Грин) – 19:33
1:3 – Сегин (Шарп) – 58:52 ПВ
1:4 – Икин (Бенн) – 59:41 ПВ
Вратари: Ховард, Мразек – Лехтонен