Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Шашки: 3-4 занятие

Продолжаем мастер класс от Бондаренко Ю.Я.

-Не сыграть ли нам в шашки?

-Ну что шашки?! Вот шахматы-это игра….

Чаще всего так говорят люди, которые одинаково плохо разбираются и в шашках, и в шахматах. Но вот что сказал о шашках знаменитый американский писатель Эдгар По в одной из своих новелл: «...непритязательная игра в шашки требует куда более высокого умения размышлять и задает уму больше сложных и полезных задач, чем мнимая изощренность шахмат».

0
0
245

Еще по теме

Шашки: 3-4 занятие - Yvision.kz