Шариат запрещает террор против мирных граждан
Террористы, для достижения своих целей, не учитывают того, что при теракте могут пострадать мирные, ни в чем не повинные, граждане, женщины, старики и дети, хотя Коран строго запрещает это.В Коране сказано: «И если бы в Мекке не было верующих мужчин и верующих женщин, которых вы не знали и могли затоптать по незнанию так, что они поставили бы вас в затруднительное положение, то Аллах позволил бы вам вторгнуться в Мекку, но Он не сделал этого, чтобы ввести в Свою милость тех, кого пожелает». (Коран, сура «Фатх», 25). Этот аят служит шариатским доказательством того, что во время военных действий необходимо учитывать безопасность мирных граждан, которые не смогли покинуть место боевых действий, но могут пострадать при боестолкновениях.Если аят Корана запрещает вести боевые действия в местах, где могут находиться невинные мусульмане, не участвующие в сражении, но могущие пострадать от рук воюющих мусульман, то, что же тогда говорить об умышленном нападении на мусульман и их убийстве?!Очевидно, что сегодня этот запрет Корана не соблюдается многими т.н. «воинами ислама», для которых факт совершения теракта, важнее человеческих жизней. Не имеет значения, кто стал жертвой террористического акта – мусульмане или люди других религий. Коран запрещает подобные действия против любых мирных граждан. Доказательством этому служит священный аят Корана:«Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников». (Бакара, 190)Это прямой запрет Корана на причинение вреда тем, кто не участвует в боевых действиях. В аяте идет запрет на совершение терактов среди любого мирного населения (будь они мусульмане или немусульмане), что вытекает из слов «кто сражается против вас».Таким образом, совершение терактов среди мирного населения не имеет никакого шариатского подтверждения и все утверждения игиловцев о ведении ими «священной войны» полностью противоречат священному Корану и сунне Пророка Мухаммада (мир ему и благословения Аллаха).Поэтому, мы, приверженцы сунны с полной ответственностью заявляем: ИГИЛ – это иблисское государство изуверства и лжи, так как оно убивает мусульман и невинных людей изощренными методами (обезглавливание женщин и убийство детей, утопление в кислоте и пожог живых людей, издевательства над трупами).Уаджиб каждому мусульманину сделать дуга против ИГИЛ, чтобы Аллах уничтожил их как народ Гад и Ирам, и встретить их с оружием в руках, в случае их появления на горизонте!Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сообщил: «В последние времена появятся люди молодые в годах и бестолковые в умах, которые станут произносить слова лучшего из созданий (Пророка) и читать Коран, однако он не будет опускаться ниже их глоток! Они станут выходить из религии подобно тому, как стрела вылетает из насквозь пробитой дичи. Убивайте их, где бы вы их не встретили, ибо поистине убивший их получит за это награду в День воскресения» (Аль-Бухари и Муслим).
