Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Шантарам. Мое понимание страдания

Книга – такая вещь, которую сколько бы раз не перечитывал, всегда открываешь для себя заново.

И, конечно же, тут дело даже в том, что, читая вновь, мы смотрим на нее более повзрослевшими глазами.

Сейчас я перечитываю «Шантарам», и задумалась над тем, что бы я ответила Кадербхаю относительно понятия «страдания».

В жизни каждого из нас происходили такие события, которые леденили нашу душу и тушили наши глаза. Однако только мы сами в силах позволить этим тяжелым мыслям проникать в глубь. Я считаю, что каждый человек, при желании, способен остановить поток тяжелых мыслей и переживаний.

Очень часто мы этого не делаем и позволяем захватить нас полностью.

А знаете почему?

Даже чувством страдания можно наслаждаться.

 
0
0
185

Еще по теме

Шантарам. Мое понимание страдания - Yvision.kz