Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:38, 07 мая 2012

Шансы команд-участниц Евро-2012 (Испания)

 Итак, продолжим... Еще одним главным претендентом на звание Чемпиона Европы 2012 является сборная Испании.

Эта команда сначала доказала, что является сильнейшей в Европе, потом расправилась с соперниками на других континентах. На клубном уровне испанцы также добились немалых успехов, "Реал" и "Барселона" дошли до полуфинала Лиги Чемпионов, а "Атлетико", "Валенсия" и "Атлетик" до полуфинала Лиги Европы.

Именно испанцы были безоговорочным фаворитом в своей отборочной группе, что они и доказали с легкостью выиграв все восемь матчей, набрав максимальное количество очков.

Сборная Испании играет в атакующий, быстрый футбол, предпочитая играть в короткий и длинный пас. У этой сборной практически нет слабых мест, против нее нужно играть в жесткий высокий прессинг, иначе у соперников не будет никаких шансов на победу.

По мнению специалистов именно сейчас у Испании выросло самое талантливое поколение за всю историю, и грех будет этим не воспользоваться.

Все игроки сборной сейчас в строю и проблем с составом Испания не испытывает. На каждую позицию – по несколько исполнителей высочайшего ранга. Что тут говорить, если год назад места в составе не находилось такому игроку как Сеск Фабрегас, а сейчас из обоймы выпадает Фернандо Торрес.

Разве что позиция левого защитника остается неопределенной, в испанских клубах на этом месте играют иностранцы.

У главного тренера испанцев Дель Боске другая головная боль, как выбрать лучшего из лучших.

Итак, кадровых проблем у испанцев нет. Остается психология. Когда команда добивается всего, о чем только можно мечтать, обычно наступает усталость и пресыщение. Но «красной фурии» удалось избежать этого после успеха на Евро-2008 и через два года выиграть чемпионат мира. 

Помешать сборной Испании выеграть этот чемпионат может только сама сборная Испании, а именно определенная неприязнь игроков "Реала" и "Барселоны" друг к другу, которая не смотря на все опровержения все же существует. Впрочем Висенте Дель Боске всегда умел налаживать отношения в сложном коллективе.

Вот как отзывается об игре испанцев легендарный нападающий сборной Англии Гарри Линекер: "Трудно найти другую команду, которая в каждом матче имела бы под 70 процентов владения мячом, используя это преимущество очень эффективно. Никогда в жизни не видел команды, способной на такое. Многие стараются брать их манеру на вооружение, но не у всех получается. Главное преимущество испанцев состоит не только в том, что они постоянно владеют мячом, но и в том, что при его потере они моментально вступают в отбор. Причем делают это весьма агрессивно. На мой взгляд, Испания помогает прогрессировать футболу. Их взгляды на игру начинают разделять все больше и больше команд."

Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич назвал соперников из Испании фаворитами предстоящего первенства Европы.

"Во встречах со сборной Испании эта команда сама решает, как против вас играть. Как и в матчах с "Барселоной" – соперники безуспешно пытаются атаковать каталонцев, но в конечном итоге сыграть против "Барселоны" в свою игру нет никаких шансов.

Большинство команд пытается строить свою игру против сборной Испании от защиты, но испанцы могут справиться с любой обороной. Полагаю, сборная Испании – фаворит Евро-2012", – приводит мнение специалиста британская пресса.

Главный тренер испанской сборной Висенте Дель Боске: «В нашей сборной есть серьезная конкуренция за место в составе, и нам следует быть справедливыми при выборе игроков. Именно поэтому перед Евро-2012 ни у кого из футболистов не будет никаких привилегий. Фернандо Торрес? Это важный игрок для нашей команды, но в сборную попадают те футболисты, которые хорошо играют за клубы. В моем поле зрения множество отличных игроков, которые в последнее время не вызывались в сборную. Все решения по поводу состава, который поедет на чемпионат Европы, будут приниматься в мае».

В групповом этапе сборной Испании предстоит играть со сборными Италии, Ирландии и Хорватии.
0