Шалом, грусть. В 2015 году Казахстан ждет лишь 1,3-2% рост экономики.
Все-таки на нефтяной игле сидеть легко и приятно, что ни говори.
А без нее рост ВВП летит ко всем чертям. А вместе с ним - перспективы роста зарплат и цен на недвижимость.
МВФ прогнозирует рост экономики КЗ на 2%.
Всемирный Банк - на 1,3%.
Азиатский Банк Развития - на 1,9%.
Европейский Банк Реконструкции и Развития - на 1,5%.
Наше Министерство национальной экономики - на 1,5%, если среднегодовая стоимость нефти будет 50 баксов, или 2%, если 60. Все пока идет к первому сценарию.
А что вы думали, жизнь - сказка? :)
