Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Шаг второй: Земля

Шаг второй: Земля

Гордость и честь. В современном мире мы все реже слышим эти слова, и все меньше понимаем, что они значат. Каждый день мы слышим упреки в свой адрес, оскорбления в лицо. И что мы делаем? Ничего. Где та гордость, которая должна пылать? Нужно либо ответить на оскорбление, так чтобы потом другие не посмели это сделать. Либо остаться невозмутимым как земля. Холодным ко всему, к чувствам, к мечтам, к агрессии. А что сейчас? Либо человек терпит все это и ведет себя как будто ничего и не было. Либо начинает истерить, но это ведь всего лишь показатель слабости. А такое понятие как честь? Уже забыто не так ли? Постоянно думаю, а что по сути значит честь в современном мире, где люди так и норовят вонзить кинжал тебе в спину. Мало людей, кто до сих пор знают что такое честь и сохраняют ее. Всегда думая об этом мне представляется огромная скала, ее не сокрушить и не предать огню, ее не сломать и не раздробить. Вот такая должна быть гордость у человека. Думая о чести мне представляется меч, сталь несгибаемая и опасная, острая и быстрая. Чтобы убивать врагов и защищать близких. Вот это мое представление о чести и гордости. Надежда еще не умерла, ведь есть люди кто до сих пор живет по своему кодексу чести и их не сломать тем миром, что мы создали вокруг.

0
0
166

Еще по теме

Шаг второй: Земля - Yvision.kz