Северная Корея готовит к запуску спутники

КНДР запустит еще несколько спутников. Об этом сообщает «Ренхап» со ссылкой на официальный печатный орган северокорейских властей.
В публикации говорится, что в соответствии со своей пятилетней космической программной Пхеньян запустит несколько спутников, в том числе стационарный. Свои намерения власти КНДР объясняют тем, что это «улучшит жизни людей».
- Некоторые страны манипулировали резолюциями ООН по санкциям против нас и помешали развитию космической программы [КНДР]. Это недопустимые действия, — отмечается в сообщении.
Пхеньян также подчеркивает, что имеет право на развитие космической программы, как и «любое суверенное государство», пишет Газета.ру.
По материалам журнала «Новости космонавтики»
Фото KCNA KCNA/Reuters
