Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Северная Корея готовит к запуску спутники

КНДР запустит еще несколько спутников. Об этом сообщает «Ренхап» со ссылкой на официальный печатный орган северокорейских властей.

В публикации говорится, что в соответствии со своей пятилетней космической программной Пхеньян запустит несколько спутников, в том числе стационарный. Свои намерения власти КНДР объясняют тем, что это «улучшит жизни людей».

- Некоторые страны манипулировали резолюциями ООН по санкциям против нас и помешали развитию космической программы [КНДР]. Это недопустимые действия, — отмечается в сообщении.

Пхеньян также подчеркивает, что имеет право на развитие космической программы, как и «любое суверенное государство», пишет Газета.ру.

По материалам журнала «Новости космонавтики»
Фото KCNA KCNA/Reuters

1
0
289

Еще по теме

Северная Корея готовит к запуску спутники - Yvision.kz