Серия книг "Дом странных детей"
«Дом странных детей» - Ренсом Риггз 🔮Трилогия раскрывает нам «тайны» нашего мира. Оказывается существуют странные дети, наделенные супер-способностями. Кто-то умеет летать, кто-то живет с осами в теле, а кто-то читает мысли. Таких детей оберегают имбирны, создавая временные петли, то есть замораживая один день, который будет повторяться вечно. Это может быть день как 1856, так и 2001 года. Дети в этих петлях не стареют, но и за пределы петли на долгое время они выйти не могут. Произойдет быстрое старение и в результате - смерть. Да и к тому же, за её пределами много опасностей. Например, пустоты - результат экспериментов ученых. Существо с множествами языков. Или твари - поглотившие достаточное количество странных детей. Они обрели человеческое тело, но отличаются от нас своими пустыми глазницами. 🔮Джейкоб - обычный подросток, который любит своего дедушку - выжившего из ума, думающего, что его преследуют какие-то чудовища. Однажды он получает странный звонок от своего деда и ничего не понимая едет к нему. В поисках его он забредает в лес и становится свидетелем убийства своего дедушки. А в существование убийцы Джейкоб просто не может поверить, ведь это чудовище не похоже на человека. После он получает от родственников на день рождение послание деда, в котором описывается какое-то место, где якобы есть «какая-то петля». И естественно ,чисто из любопытства, Джейкоб туда отправляется с отцом, ничего ему не рассказав. Найти петлю на богом забытом острове было не легко, но после того как он туда зашел его жизнь больше не стала прежней. 🔮В этой книге было много противоестественных моментов. Например, цитирую: «Среди моих знакомых были парни, которые ни за что не стали бы встречаться с бывшей подружкой своего друга. Так что же говорить о романтических отношениях с девушкой своего деда?» Но что бы вы ни сказали, они все равно имели место быть, ведь девушка та не стареет. Также меня чуточку бесило то, что после каждой книги он не мог перестать думать о том остаться ему в петле и отрезать себя от родителей или же бросить друзей и девушку ради нормальной жизни? 🔮Тем не менее в этой, как многие подумали, «детской книге» подняты не детские проблемы. Рабство, наркотики, сложные отношения с родителями, сложный выбор в таком нежном возрасте, который в корне поменяет твою жизнь. В общем и в целом - знакомьтесь с одной из моих самых любимых книг. «Ты научила меня быть странным. Может быть, я мог бы научить тебя быть нормальной»
