Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Серия киг "Отбор"

💡 ОБЗОР на книжную серию "Отбор" Кира Касс 👑По многочисленным просьбам, а то есть по просьбе одного человека и меня самой, я хотела бы написать отзыв на серию книг Киры Касс "Отбор". 👑 Вкратце, девчачья книга о сказке и прекрасном принце. Так скажем, антиутопия в утопии. 👑В стране Иллеа 8 каст. Первая - король и королева. Восьмая - люди без еды, чести и крова. Когда принцу Иллеа исполняется 18 королевство проводит отбор. 35 девушек из разных каст отбираются с помощью анкет, которые будут бороться за звание королевы Иллеа. 👑Америка Сингер. Девушка из пятой касты. Из касты, где все занимаются искусством. Кто поёт, кто играет на инструментах. У неё есть парень из шестой касты, что считается не правильным. А чтобы спасти семью родители и этот парень уговаривают её заполнить анкету. И что вы думаете? Конечно же она прошла. (Кто бы сомневался). Как и во всех книжках главная героиня показывала своё упорство, но в конце концов влюбилась. 👑Сказка? Соглашусь, похоже. Но в романе поднимаются темы насилия детей, предательство, любви ради денег, несправедливости, искоренение устоев и огромное количество сложных выборов. ❌Такая книга понравится даже пацанке-девочке. Поэтому, перейдём сразу к тому, что мне не понравилось в сюжете. Для начала она, Америка меня бесила. Вот, конкретно бесила и довольно часто. Мы сразу поймём, что она сражается между двух огней: единица или семёрка? Один её монолог хоть и мог затронуть душу, но не через каждую же главу. ❌Слишком затянуто. По-моему можно было уместить все, ну максимум, в 3 книги. ❌Были резкие сюжетные повороты, которые могли быть неожиданными для тех, кто только знакомится с этим жанром. Или для девочек лет 10-13, самое то. А вообще для меня он показался ну очень типикал. #arubookreview #bookstagram #books#book #review

0
0
262

Еще по теме

Серия киг "Отбор" - Yvision.kz