Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
5
10:50, 08 мая 2016

Серия игр Uncharted — это Индиана Джонс из мира видеоигр.

Blog post image

 

10 мая выходит Uncharted 4: Thief End для консоли Playstation 4, появился повод вспомнить, чем эта серия так хороша чтобы ждать продолжения.

Наверно только сейчас можно с уверенностью говорить что серия игр Uncharted самое лучшее приключение в видеоиграх. Когда-то это была серия Tomb Raider.


Прежде чем добиться определенного статуса Naughty Dog пришлось пережить презрение поклонников студии, когда решилась больше не делать мультяшный платформер Crash Bandicoot. С приходом PS3 у разработчиков появились планы создать реалистичную, интересную, приключенческую игру. Изначально Uncharted была история о человеке в водном городе. Концепты менялись и в итоге мы имеем харизматического персонажа и не менее харизматичных второстепенных героев. Приправленных увлекательной историей.

 

Blog post image


Uncharted Drake's Fortune -это такая ознакомительная часть в которой Naughty Dog не раскрыли весь потенциал своих возможностей, но смогли показать к чему они стремятся. Нейтан Дрейк ищет сокровища Эльдорадо в Атлантическом океане, успешно в этом ему помогает его давний товарищ Салли.


Разбавляет историю о расхитителях репортер Елена, а противостоит им Габриэль Роман . Первая часть Uncharted получилась спокойной, умеренной на экшн, Naughty Dog просто не успели реализовать все свои идеи в игре.


Если рассматривать серию в геймпленом плане то это шутер,  с перекатами и укрытиями от третьего лица, плюс с элементами паркура разбавленные головоломками в некоторых миссиях. Первую часть заклеймили как подражателя другой серии о поиске сокровищ Tomb Raider.

 

Blog post image


Спустя два года выходит Uncharted 2: Among Thieves в которой разработчики Naughty Dog смогли раскрыть весь потенциал игры. В игре использовали новые методы повествования сюжета. Моментов с безумным экшеном стало больше. Дрейк постоянно находился на волоске от гибели, с первых же кадров игроку демонстрируют главного героя в самой плачевной ситуации. Из которой он выбирается с успехом.  Uncharted 2: Among Thieves стала более кинематографической игрой, благодаря чему следить за сюжетной линией, стало в разы интересней. Naughty Dog также поработали над графикой и смогли выдать на тот момент самую сочную картинку на PS3.


Герои из предыдущей части вернулись Салли и Дрейк ищут Шамбалу в которой спрятан мифический камень Чинтамани. Нейтан Дрейк побывает в Гималаях, Непале и преодолеет сотню врагов. Это был прорыв как для разработчиков так и для игр в целом. Вторая часть приключений Нейтане Дрейке задала новую планку в том как игры должны развлекать игрока.

 

Blog post image


В третьей части Uncharted 3: Drake’s Deception - для главного героя станет приоритетом найти Атлантиду песков. Третья часть уже не хвастала прорывом в геймплее, но была сделана с опытом и знанием Naughty Dog как делать отличную игру.


Для главного героя это было последнее большое приключение в котором он гнался за сокровищами своего предка мореплавателя Сэра Фрэнсиса Дрейка. Игра также действовала по заданным для сюжета канонам. Эффектные экшн сцены, головоломки и шутки летящие из уст главного при любой опасности. Стоить отметить что не смотря на упрощенную стрельбу в каждой части Искусственный Интеллект врагов вынуждает постоянно двигаться без долгой отсидки за укрытием.


Uncharted - это Индиана Джонс от мира видеоигр, игра захватывает кинематографической постановкой сюжета, увлекательным экшеном и предлагает игроку не смотреть на приключения главного героя, а не посредственно в них участвовать.

 

Ну и бонусом 16 минут геймплея Uncharted 4 в доказательство того, что это одна из лучших приключенческих игр.

 

 

_____________

Страница YviPlay Facebook

Группа YviPlay ВКонтакте

Канал на Twitch

Канал на Youtube

 


5
716
0