Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
5
23:26, 05 апреля 2016

Сериал «Ночной администратор»: Хиддлстон, Лори и глоток ностальгии

Blog post image

Не так давно закончился мини-сериал оскароносной Сюзанны Бир ("Месть", "После свадьбы") "Ночной администратор", основанный на романе мэтра детективного жанра Джона Ле Карре. Пару слов об этом событии.

Работник элитного отеля в Каире знакомится с прекрасной незнакомкой, которая делится с ним информацией по поводу оружейного барона Роупера (Хью Лори). Благодаря своим старым связям герой Тома Хиддлстона передаёт эти данные в британские спецслужбы, после чего оказывается втянутым в противостояние властей и торговцев оружием.

Blog post image

Звёздный актёрский состав, куда также входят Элизабет Дебики и Оливия Коулман, на протяжении 6 часовых эпизодов неспешно разыгрывает предельно увлекательное зрелище с почти классической историей о внедрении человека в преступную организацию. Несмотря на то, что события в шоу развиваются в недалёком прошлом складывается ощущение, именуемое "ностальгией", не такое декоративное, как в случае с "11/22/63" или "Винилом", а именно по манере подачи материала. В "Ночном администраторе" практически нет сюжетных твистов, по большому счёту умело поддерживаемая автором интрига это полный миф - только начиная вникать в историю, зритель уже прекрасно понимает, чем завершится вся эта замысловатая заварушка.

Blog post image

Последнее обстоятельство нисколько не смущает, потому как скандинавское хладнокровие не позволяет Сюзанне Бир скатиться в бондиану золотой эпохи. Где нужно она поставит многоточие, где необходимо добавит перца, а уж абсолютно прекрасные артисты легко справляются с несложными задачами, приковывая к себе внимание.

Помимо прочего глаз радует по-настоящему красивая картинка с великолепными пейзажами Египта, Испании, Швейцарии, Франции и соответствующим антуражем, будь то загородная вилла или же пресловутые отели.

Blog post image

Нельзя сказать, что "Ночной администратор" это лучшая новинка сезона, но, безусловно, этот проект заслуживает определённой доли внимания за ностальгию по классическим шпионским историям и за визуальную красоту вкупе с отличными актёрскими работами.

Трейлер:

5