Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Сердце золотое, иначе как сказать?

Так случилось, что мою родственницу положили в АО «Национальный центр хирургии им. А.Н.Сызганова»- в "Отделение рентгенохирургии, интервенционной кардиологии и аритмологии". Ей 35 лет, 3е детей, прекрасный муж, семья, все как положено для женщины ее возраста.

Сама новость о ней нас 2 недели назад на годовщине дяди привело в шок.

Что да как, у ее родителей толком не смогли разузнать, и родители за 70 лет, от переживания не смогли объяснить  диагноз.

Ну что же, как обычно, в нашей семье я без 5 минут почти врач и КМН и все регалии, и самый  быстрый бегун и пешеход- тот, кто сразу бежит на помощь или еще посетит больного до и после операции. И вчера собрав все данные , я после работы решила съездить, благо прием посетителей племяшка сказала до 19.00.  Небеса сильно помогли, и я приехала в 18.48 , уже зашла в клинику.

Самое первое мое приятное удивление, что посещение с 17.00 до 20.00.  молодцы, с учетом наших пробок до 19.00  ну никак не успеть  в будние дни.

Дальше следовали что? Правильно, приобретение бахил- по 35 тенге!

Купили, надели и на лифте на 4-й этаж.

Сердечникам много что нельзя, тем более завтра операция. Ни цитрусовых, ничего. От еды она сама отказалась,  накануне  по телефону сказала племяшка-кормят нормально.

Она меня встретила налегке так сказать.  Пообщались в коридоре-почти возле палат.

Да, по сравнению с «Совминовской» (http://sovminka.kz/)  больницей- где в коридоре и кресла мягкие и диваны для больных и посетителей, тут стоял стол для дежурного и 2 стульчика.

В палатах размещение по 4 человека. Очень тепло, даже в коридоре батареи очень горячие. Мужчины, как ни странно выходили на балкон покурить! Представляете!

На скамейке сидели и веселились женщины. Не очень взрослые лет 45-50, и обратила внимание на очень молодую девушку.

Расспросив свою племянницу- : а что она тут делает? Ответ меня просто привел в шок, я долго не смогла прийти в себя, там на месте, обомлела.

У этой самой молодой девушки среди тех, кто сидел в коридоре на сердце установлен кардиостимулятор.  Приехала менять батарейки. Я сразу не поняла и переспросила: -У нее там внутри?, племяшка ответила:  –да, внутри.

И она продолжила, что есть и те, кому сразу батарейки не подходят, и  приезжают на 2й и 3й раз. О, Аллах! Если я уже знала , что климакс помолодел, инсульт никого не  щадит!

А сердце….

А сердце, золотое сердце! Наш самый важный орган…

Именно эти  слова из песни которая поет София Ротару :

«Оно простить умеет все былое,
Когда сгибает плечи груз вины,
Конечно это сердце золотое,
И знаю я, что нет ему цены».

Поняла одно, мы сейчас не бережем ни здоровье, ни время. Бежим и начинаем ценить когда уже дошли до врача, в руках направления, результаты анализов.

Друзья мои! Берегите себя!

Недавно я писала в своем статусе «Берегите здоровье! Ниакие диеты и голодания, старания влезть в тонкое платье, или в узкий купальник до добра не доведут! Всегда проверяйте и держите на контроле уровень сахара и гемоглобина в крови». А теперь хочу написать БЕРЕГИТЕ СВОЕ ЗОЛОТОЕ И ЕДИНСТВЕННОЕ СЕРДЦЕ!

Моя племянница лежит с диагнозом «Аритмия». На завтра назначена операция. Дай Аллах чтобы все прошло успешно!

Не смогла не разузнать как в ее 35лет у нее аритмия. Оказалось, 3х детей рожала через кесарево сечение. И вот результат- это и действие наркозов, это и  стресс всего организма.

Ей диагностировали уже в 2014 году, ну как и все мы, анализы сдала и назначение получила, все уехала к себе. Покалывало в левой стороне- выпит валерьяночки и все прошло.

А теперь видать не прошло, потому что и одышка, и головокружение было. Хотя при  всем этом репертуаре АД- артериальное давление всегда в норме 110/70! Вот так!

Следите за сердцем!

Берегите себя!

Пусть Аллах хранит моих друзей и читателей от недугов и болезней!

 
1
0
414

Еще по теме

Сердце золотое, иначе как сказать? - Yvision.kz