Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Сердце или разум?

Когда человек любит, или находится в эйфории симпатии к противоположному полу, его страхи и стеснительность исчезает. Мы в таком состоянии совершаем необдуманные поступки, предпринимаем в пьянящем дурмане те действия, которые в обычные дни никогда бы не посмели сделать. Мы безропотно идем, даже нет, не идем, а летим навстречу своему счастью.

Но случается так, что наши чувства бывают отвергнуты, или не оправданы. Именно в такие моменты у нас за спиной исчезают крылья... Опускаются руки... В каждом мгновении мы видим что то, что может нас ранить. А ведь больше не хочется боли. Это естественно, это инстинкт самосохранения. Или самосхоронения? Даже как то странно писать это слово, что то подсказывает что это неправильно. ну конечно, зачем когда у тебя все впереди - перечеркивать все возможное?... Но мы же живые существа, мы не хотим страдать.

Ну и вот, далее мы забываем обиду, нам на душе не больно, но во всех мы видим подвох что ли, опять же создаем панцирь вокруг себя, дабы в дальнейшем не быть снова раненными.

Представьте, что встречаются два человека, оба ранены, оба в панцире... И есть между ними что то, что соединяет их, но они же видят в друг друге того, кто возможно сделает им тоже сильно больно. А куда подевалось их прежнее стремление быть счастливыми? Почему они боятся сделать шаг навстречу? Почему боится каждый? Человек должен быть счастливым, но и должен учится на совершенных ошибках. Но разве это должно опускать их руки? Это должно учить, но не сжигать их крыльев? Так куда ушло стремление? Почему эти два человека продолжают маяться? И ведь никто не рискует. Может это потому что мы забиваем себе в голову предполагаемый исход всего?

Я хочу быть счастливой, но не осмеливаюсь сделать шаг вперед самой, потому что боюсь быть убитой совсем. Почему мое сердце не доминирует над моим разумом?! Я не хочу все оставшиеся годы, только предполагать и надеяться на судьбу...

Как предпринять попытку быть снова счастливой? Как отключить мозг?

КАК?!

0
3
229

Еще по теме

Сердце или разум? - Yvision.kz