Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:04, 23 августа 2010

SEO оптимизация

Blog post image

1.Что такое сео оптимизация

2. Как можно улучшить результат SEO оптимизации?

3.Виды SEO оптимизаций

  1. SEO это поисковое продвижение сайтов - самый эффективный из видов интернет-рекламы.

Поисковая система состоит из нескольких компонентов : crawler , indexer (индексатор) , database(база данных) , spider(паук) и search engine results engine (система выдачи результатов)

Система выдачи результатов определяет в каком порядке строить выдачу результатов (первыми стоят удовлетворяющие стр.) Сама система постоянно совершенствуется , что является главной проблемой людей-оптимизаторов. Таким образом строится SEO

2. Регистрация в обычных каталогах сайтов (http://autoreg.ru )

Регистрация в каталогах статей

Регистрация в каталогах пресс-релизов

Доски обьявлений

Форумы, гостевые, блоги

Добавление новостей на специализированные сайты (http://www.newsland.ru/)

Тематический обмен ссылками

Конкурсы,призы, бонусы

Уникальный,интересный и полезный контент

Покупка ссылок на специализированных биржах (http://www.seolink.ru/)

  1. Белая ; Серая ; Черная

1.Белая : Без применения запрещенных предметов : плодотворная работа над сайтом , оригинальный контент , авторские иллюстраций , конкурсы и т.д.

2.Серая : Тут уже вебмастер использует запрещенные методы : линкаторы , воровство контента с чужего сайта , наполнение кучей ключевых слов

3. Последний метод – так называемая черная оптимизация сайта. Суть ее заключается в использовании при оптимизации сайта запрещенных поисковыми системами методов таких как создания на страницах сайта невидимого текста, используют специальные страницы на отдельных доменах, насыщенные ключевыми словами и содержащие невидимый для поисковых систем редирект и разные другие запрещенные хитрости.
Таким образом, за очень короткий промежуток времени, сайт занимает лидирующие позиции в результатах поиска. Еще так называемые дорвеи ресурсы созданные автоматом –роботы , они представляют бессмысленный набор текста , которые использщуются в поисковых запросах .Этот способ очень эффективный , но так как поисковые системы об этом знают могут дать «бан»

С тем самым хочу остановится на черном оптимизаций сайта. При черной оптимизаций используют спамдексинг. Он имеет 5 вида :

1.Текстовый спамдексинг. Это один из самых популярных методов обмана. Применяя его черные оптимизаторы искусственно набивают страницу ключевыми словами, представляющими собой наиболее популярные поисковые запросы по выбранной теме. Зачастую для этих целей используют скрытый и невидимый текст, который не видит человек, но видит поисковая машина.

2.Дорвеи. Дорвеи – специально разработанные страницы, созданные для более высокого размещения раскручиваемого сайта в поисковых системах по конкретным запросам. При попадании пользователя на эту страницу его практически принудительно перенаправляют с помощью редиректов или ссылок на целевую страницу.

3.Редирект. Редирект представляет собой принудительный переход на другой адрес или загрузку в текущем браузере другого документа. Т.е. пользователь попадает на какую-либо страницу, она быстро «промигивает», и человек оказывается совсем на другом ресурсе.

4.Клоакинг (cloaking). Под данным методом понимают технологию выдачи различного содержания документа в зависимости от запрашивающего клиента. Это особый способ скрытия поискового спама: человеку браузер отображает одно, а поисковая машина видит совсем другое.

5.Свопинг (swapping). Свопинг – оптимизация страниц для достижения верхних позиций в результатах выдачи с последующей полной заменой или значительным изменением содержимого страницы, когда ее нужное положение в индексе уже достигнуто. Естественно это не на долго, но тем не менее данный метод используют.

И последнее , как видите существует много способов продвижений сайта в интернете...

p.s. первую половину , остальное копировал с разных сайтов...изза этого немогу дать ссылку на полный источник.Если заинтересуетесь могу написать о внутренней оптимизаций сайта

0
365
5