Сен-Жак: это фантастическое зрелище
Сегодня, согласно давней традиции, дублирующий экипаж миссии МКС-57/58 в составе Олега Кононенко и Давида Сен-Жака наблюдал за вывозом «Союза» на стартовый комплекс.
Кстати, кроме дублеров увидеть процедуру вывоза ракеты приехали семьи космонавтов, представители космических агентств и предприятий космической отрасли, журналисты.
Канадский астронавт Давид Сен-Жак был переполнен эмоциями:
- Это – фантастическое зрелище! Уже второй раз присутствую на вывозе и установке ракеты, и не могу насладиться мощью и уникальностью момента. Ракета на старте – итоговая точка многих месяцев, и даже, лет работы тысяч людей. Апофеоз – старт Алексея и Ника через несколько дней. Желаю им удачи!
По материалам пресс-службы ЦПК
Фото ЦПК
