Семинар-совещание в Департаменте по контролю в сфере образования ЗКО

2 октября 2015 года проведено семинар-совещание на тему: «Формирование принципа «нулевой терпимости» к любым проявлениям коррупции» с участием сотрудников департамента по контролю в сфере образования Западно-Казахстанской области.
В ходе мероприятия была предоставлена информация об итогах работы Департамента за 1 полугодие 2015 года, разъяснены основные положения Антикоррупционного документа и необходимость устранения причин и условий коррупции, при этом была подчеркнута неизбежность наказания за коррупционные правонарушения.
Так как, одной из функций Департамента по контролю в сфере образования Западно-Казахстанской области является проверка учреждении, то руководством Департамента постоянно проводятся правовое обучение.
Перед участниками мероприятия с лекцией выступил консультант управления государственной службы и профилактики коррупции – Хайруллин Б. на тему «Основные направления Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы».
Участникам были показаны видеоролики на антикоррупционную тематику, проведено анкетирование.


