Семинар с участием специалистов Литературного центра
Семинар с участием специалистов Литературного центра Костанайской областной универсальной научной библиотеки имени Л. Н. Толстого
В рамках плана работ на 2019 год уполномоченного по этике Айтуаровой А.Р. 10 апреля 2019 года Олексюк Алексей Васильевич - заведующий сектором информационно-литературного отдела библиотеки им.Л.Н.Толстого и Суслова Александра Ильинична – поэт прозаик провели семинар с участием сотрудников Департамента на тему: "Развитие духовности человека".
Олексюк А.В. рассказал и наглядно показал присутствующим книги, рекомендуемые к прочтению не только для государственных служащих, а также и для членов их семей, продемонстрировал презентацию о работе Литературного отдела библиотеки им.Л.Н.Толстого и пригласил всех присутствующих принимать по возможности участие в мероприятиях, проводимых литературным центром, тем самым духовно обогащаясь.
Суслова А.И. рассказала присутствующим с чего начался ее путь, как писателя прозаика, о своей семье, лауреатом каких конкурсов она является, зачитала свои стихи, продемонстрировала написанные и изданные книги: «Прикосновение», «Рябиновый привкус», «С кем поведешься…», детские книги: «Давай дружить», «Солнце на ресничках».
Стихов моих былую стаю
я в мир от себя отпускаю…
Я к вам с надеждою иду,
Букет стихов несу с волненьем.
Пусть встреча станет наших дум
И наших душ прикосновеньем
Данные встречи необходимы для духовного и нравственного развития государственных служащих, они положительно сказываются на морально-психологическом климате в коллективе и заставляют задуматься о своем истинном предназначении в жизни…..
