Семинар по земельным вопросам
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ГОРОДА УРАЛЬСК!!!
Глава государства в своем Послании народу Казахстана от 5 октября 2018 годауказал на излишнюю бюрократизированность процедур, касающихся земельных отношений.
В Послании также отмечена проблема отсутствия прозрачности и полного доступа граждан и бизнеса к информации данной сферы.
В связи с этим, с целью исключения указанных причин и условий, способствующих коррупции, а также для повышения правовой культуры граждан, в гроде Уральск запланировано проведение бесплатного семинара по земельным вопросам.
В качестве лектора выступит член республиканской Специальной мониторинговой группы Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции, известный общественный деятель, один из ведущих экспертов по вопросам земельных отношений, профессиональный адвокат, имеющий большой опыт юридической и судебной практики по земельным отношениям – Бакытжан Базарбек. На семинаре участники получат бесплатные профессиональные консультации по следующим вопросам: - предоставление земельных участков под индивидуальное жилищное строительство; - изменение целевого назначения земельных участков; - землеустроительный процесс, сегментация земельных участков; - изъятие земельных участков в связи с неосвоением и нецелевым использованием, а также для государственных нужд; - самовольное строительство; - накладка земельных участков, наложение границ; - водоохранные зоны и полосы, красные линии, санитарно-защитные зоны; - незаконный захват земельных участков, рейдерство. Место проведения: город Уральск, улица М.Маметовой, 81. Дворец студентов «Достық» Казахстанского университета инновационных и телекоммуникационных систем (КазИИТУ). Время проведения: 15 ноября 2018 года в 14:00. По всем возникшим вопросам просим обратиться по номеру телефона 8(7112) 510194.
