Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Сельские жители пожаловались депутатам на отсутствие интернета

Жители сел Казахстана пожаловались депутатам на отсутствие интернета, и, как следствие, возможности подать свое обращение в государственные органы. С просьбой разобраться в ситуации и дать ответ по реализуемым конкретным мерам по обеспечению людей интернетом члены фракции партии «Нур Отан» обратились с депутатским запросом к министру по инвестициям и развитию РК Асету Исекешеву, передает Today.kz.

«На открытие первой сессии VI созыва парламента Глава государства поручил правительству совместно с акиматами обеспечить бесперебойную работу интернета во всех школах. Также в предвыборной кампании партии „Нур Отан“ предусмотрено развитие IT-инфраструктуры и охват интернетом к 2021 году всех населенных пунктов, численность населения которых превышает 250 человек. В феврале-марте 2016 года в ходе встреч с избирателями в сельских населенных пунктах часто поднимался вопрос об обеспечении интернетом. Это связано с тем, что во многих селах нет интернета, а в некоторых населенных пунктах, где есть подключение, скорость его очень низкая», — обратились депутаты с запросом к главе МИР.

Читать далее

0
0
272

Еще по теме

Сельские жители пожаловались депутатам на отсутствие интернета - Yvision.kz