Сегодня я — о возрасте
Не далее, как сегодня, меня попытались заставить принять чужую точку зрения простым аргументом :"Мы же старше". Собственно и что с этого? Меня иногда поражает, насколько люди убеждены в том что правы из-за того, что акушер коснулся их раньше, чем меня. Человек может перенести намного больше чем другой, который старше его.
И вот. Обращение ко всем родителям, старшим братьям, сестрам, знакомым, учителям. Кто Вам сказал, что человек, который младше Вас, не имеет права на равный разговор? Тут дело даже не в уважении. Не в желании тупо спорить. Может прост стоит прислушаться к мнению этого человека?
Мне кажется иногда, что когда споришь с такими людьми, приводишь им обоснованные доводы, и тебя за тыкают банально " Ты как со старшими разговариваешь!!" - унизительно. Конечно старших надо уважать, но и младших тоже..
Подумайте о том, что все мы люди и все равны друг перед другом, независимо от расы, пола, нации и возраста. Уважайте младших наравне со старшими. Все мы живем здесь, на Земле.
