Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Сегодня в ладони держал я звезду!

Подобно фонарщику, кто-то, неведомый нам, зажигает звезды. Как только Луна появляется в темном ночном небе, она приглашает этого "фонарщика" - помощника звездочета, с лукошком полным звезд. Он аккуратно крепит их на синее, унылое небо, раскинутое шлейфом позади Луны. Бывает, что плохо закрепленная звезда падает, но наш "фонарщик" знает, что она кому-нибудь пригодится, и кто-то, кто первый увидит ее, будет улыбаться и мечты его станут ярче. Поэтому он не грустит, у него хватит звезд на всех. Он готов подарить каждому по одной яркой маленькой звезде, но почему-то не все мечтают, когда он зажигает звезды. 
Когда в его лукошке не остается ни одной звезды, он машет рукой луне и, улыбаясь, уходит. Теперь Луна, как добрая нянька следит за своими подопечными - следит, и озаряет их светом, что бы горели ярче. Она знает, что чем ярче будут гореть звезды, тем больше улыбок люди подарят друг другу, тем более добрые и светлые мечты будут жить в сердцах у людей, и вера- вера в то, что они сбудутся... 
Еще до восхода Солнца наш фонарщик возвращается, аккуратно собирает звезды в свое лукошко. Днем он их аккуратно чистит от небесной пыли и очень часто недосчитывается нескольких звезд. Оказывается несколько самых непоседливых звезд сорвались и упали, что бы подарить больше новых добрых надежд. С каждой такой непоседливой звездой на душе у фонарщика становиться ярче и светлее. Это такое уникальное явление, которое не имеет похожих на себя, но наш фонарщик уже давно понял, что если дарить людям добро, улыбки, мечты и счастье, то звезд становится больше. И именно поэтому он каждую ночь, с необычайной добротой и трепетом дарит людям все больше и больше ярких звезд, чтоб в добрых сердцах зажечь яркие мечты и веру в то, что они сбудутся. 
А у нашего фонарщика, помощника звездочета, тоже есть мечта, всего одна маленькая мечта: если ему удается зажечь в чьем-либо сердце свет, то он просит- дарите этот свет всем у кого его не хватает. Нет-нет, от этого у Вас его меньше не станет, наш фонарщик обещал... Он не может говорить неправду! 
Дарите добро и свет друг другу и его станет больше! Спокойно ночи!


 
1
0
273

Еще по теме

Сегодня в ладони держал я звезду! - Yvision.kz