Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Сегодня на пикник!

Весна. Восьмые классы проснулись и глаза глядят только в окно. Меня они долго уговаривали выйти на улицу и эксперименты по экологии сделать там же, ведь так интереснее! Боже, у них такие глаза были, как у щенят. Подумал, что жить в коробке всю зиму не является полезным действием для здоровья растущих почемучек. Ну и решил, что стоит отправить на улицу, чтобы погрелись под солнцем, подышали воздухом и освежились. Предупредил, что спущусь через пять минут, чтобы снять дряную форму учителя в нечто более удобное студенческое. Спускаюсь, а дети уже стоят в футбольной форме! В жизни так они не осваивали урок быстро, чтобы после поиграть в футбол.

Игра была с профилактическими криками в сторону футбольного поля: "Ребята, кто получит травму, тот никогда не выйдет на улицу! Если получите травму, то что будете говорить родителям?". Хором: "Случайно, на перемене!"...

Вот так мы встретили весну.

Кстати, завтра решили повторять урок экологии, сделав пикник со всеми учащимися на улице. Мне кажется, что я буду слишком жесток, если оставлю ребят в классе, когда всё их детство проходит в коробке. Им нужен перерыв от всего, ведь экзамены сдали на отлично.

Как учитель, я уже задумываюсь, чтобы мои ученики_цы поступили в лучшие университеты, ведь так их дороги будут прямые и ровные. Решили открыть ЭКО клуб с восьмыми классами, где мы будем собирать макулатуру, пластик, алюминий и стекло для переработки. Также, электронику, ртутные лампы и батарейки. Ну, а также, решили поставить коробку для сбора одежды для нуждающихся и жертв работорговли. Идея не новая, но именно это должно научить моих бөпешек к эмпатии и экоцентризму :3 Наша цель не только помогать окружающей среде и людям, но сделать школу зеп-зелёным!

Никогда проекты так быстро не двигались, как не с ними, потому что мои ребята очень ядерные. Вот думаю, что летом я буду очень сильно скучать... Скоро май.

1
0
202

Еще по теме