Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Сегодня люди еще на 3% стали беднее

Курс 329 тг за доллар и это не предел. Видимо, прогноз начинает сбываться. Люди стали беднее еще на 3% сегодня. Вот только представить, что у многих зарплата около 100-150 000 тг (хорошо поработать раньше, подкопить деньжат и можно было поехать в отпуск в теплые страны), что год назад было около 1000$, то сейчас это около 450$. Скоро мы будем рады зарплате в 100 долларов, как было в 90-е(((

Если сравнивать с августом, то к вечеру весьма вероятно, что девальвация составит 80%. Да, многие забывают про свои пенсионные отчисления. Наша пенсия просела тоже как минимум на 80%. Я боюсь смотрень на сумму накоплений. пару лет назад она составляла чуть более 10000 долларов (1580 000 тг). После объединения ПФ в один мы сразу потеряли около 150 млрд. доходность составила тогда минус 27%. но это ладно. Просто обидно, что более 50% пенсионных накоплений потеряно навсегда.

0
0
256

Еще по теме

Сегодня люди еще на 3% стали беднее - Yvision.kz