Сегодня как вчера
Пока идешь до работы слышишь отрывки слов прохожих
- такси такси
"сигнал авто гул машин"
- не прыгай, слушай маму
- ай иа
- а он такой
- да может быть
- ало ало естiлмейд
Твое движение не мешает быть спокойным, размышлять о своем. Смотришь в одну точку, вперед. Как будто в этом есть особый смысл. Не отвлекаясь погружаешься в воспоминания.
Мимо проходят люди. Вот прошла бабушка с небольшим пакетом, думаешь надо было помочь. Ловишь себя на мысли следующий раз обязательно.
Теперь идут дети с большими рюкзаками, вприпрыжку, не разборчиво говорят что то друг другу. Немного смешно но я держусь.
Проходит девушка в наушниках, следом парень в костюме с портфелем.
К остановке подъехал автобус, вышло много людей. Все спешно разошлись в разные стороны. Кондуктор выкрикивает следующие остановки.
Продолжаю идти. Ветер сильно ударил в лицо. Тишина.
Перекресток, красный свет. Жду. Машины проезжают один за одним. Время в ожидании показались долгими. Перешел дорогу.
Здесь много деревьев, из за их тени воздух здесь прохладный. Вот я и на работе.
