Сегодня 28 января закончилась эпоха Назарбаева
Нур Отановцы должны будут проголосовать за или против президента Касым-Жомарт Токаев. Интрига да?) Думаю за Токаева проголосуют единогласно. А вот что будет потом и останется ли Нур Отан в том виде какой он есть - это уже большой вопрос. Но главное сегодня мы прощаемся с Назарбаевым как с политиком продержавшимся у власти почти 30 лет. Это стало возможным после того как Токаев стал главой Совбеза, теперь Парламент вносит поправки в законодательство которые лишат властных полномочий Назарбаева. Отменяется также возможность пожизненно возглавлять Совбез. Теперь этот статус будет передаваться от президента к президенту. Какой статус останется у Назарбаева? Единственный статус который за ним пока остается - статус Елбасы но без каких-либо полномочий. Хотя и это временно, в будущем уйдет и этот закон. @JexeNews
