Считать чужие деньги - нехорошо?
Есть такое расхожее мнение - "считать чужие деньги нехорошо и неэтично".
Очень многие люди живут штампами, переданными им от родителей социума и, не особо задумываясь о смысле того или иного запрета или табу.
Лично я, стараюсь прежде чем принять или не принять запрет, разобраться, откуда "ростут ноги" у этого запрета, и чем он мотивирован.
Разрешено все, что не запрещено. А если запрещено - значит этому есть веская причина.
Давайте попробуем разобраться, почему же считать чужие деньги - нехорошо.
Замечательная статья по этому поводу находиться здесь "Зачем считать чужие деньги"?
Мне интересно мнение посетителей yvision по этому поводу, поэтому создал такое голосование.
Ну и хотелось бы добавить, что если Вы считаете, что чужие деньги считать можно, то соответственно, это подразумевает, что и Вы не против, если подсчитают Ваши деньги.
upd. Продолжение поста - здесь.
