Считаешь себя уникальным?
Многие из нас считают себя уникальными и личное свое мнение по поводу чего-либо или кого то,считаем оригинальным.И то,что вы сейчас читаете тоже не оригинально... На самом то деле, природной оригинальностью обладают лишь дети,которые,пока еще не понимают человеческой речи. Но как только наступает понимание ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ речи, ребенок уже перестает мыслить так оригинально,как он мыслил,наблюдая окружающий мир один без всякого мнения окружающих, пока он их не понимал и не мог впитать чужое мнение. Нынешняя система образования, наоборот стандартизируют мыслительные процессы ребенка, уверяя их в том, что наш мир таков,как написано в учебниках и по иному быть не может, так как они написаны большими умами,собравшими в этих книгах мысли других больших,именитых ученых, оспорить которых ты не в праве, покуда не станешь как минимум магистром наук. Доказательством этому, являются люди, имеющие отклонения в понимании человеческой речи,которые мыслят намного шире и оригинальнее,чем человек обычный, имеющий давление окружающего его общества.Но их мнение не учитывается,так как для нас они больные... А те немногие из нас,кто мыслит в разрез всех мнений и правил общества, вообще становятся для нас психически нездоровыми. Мы их с усмешкой называем да он "Crazy" или "Безбашенный". И если отбросит все их преступные деяния, то на самом то деле, они как раз и являются исключительными носителями дивергентного (оригинального или иного) мышления, на кого не подействовала образовательная система. Вы думаете Альберт Энштейн оригинален??? Нет, он сделал свои открытия на основе и благодаря открытиям его предшественников., которые размышляли в его области,изучаемой науки-это называется "Эволюция мысли". С одной стороны это неплохо, но с другой стороны, очень сложно с таким эволюционно-навязанным мышлением перевернуть мир с ног на голову и выдать из своего разума, что то во истину оригинальное. Противниками оригинального мышления или тех людей, кто пытается изменить мир не во благо развития коммерческих технологий (они на высоком уровне, но почему то большинство людей живут за гранью бедности-это я к тому,если вы скажете, что технологии улучшают нашу жизнь), а во благо жизни людей являются те, кто стоит у руля рыночной экономики. Примечание: ответ к картинке, прошу написать в комментариях.

