Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

счастье... ждать или жить

Мы вечно торопимся куда то, торопим время, хочется быстрее повзрослеть, но не постареть. Мы ждем долгожданную пятницу, конец месяца, года, отпуска итд. Но почему? Для чего? Зачем? Ведь жизнь проходит. А что потом? Опять по новой. Так где же счастье? Как не упустить счастье в ожидании его.  Дожидаясь выходных, мы уже переживаем, что скоро понедельник, в ожидании отпуска, забываем им насладиться, считая дни до выхода на любимую работу. По кругу, год за годом лишь ожидание счастья. Покажите мне абсолютно счастливого человека. Сегодня придя на работу, я задумалась, счастлив ли мой начальник. Дело не в том, что меня беспокоит его счастье или его отсуствие. Просто в качестве примера, задумалась о нем. Мой начальник работает 24/7, круглосуточно, и, наверное, того же хочет от нас. Он живет работой, отдыхает работой и ею же наслаждается. Может в этом и заключается его счастье? Но разве счастье может быть в бесконечном стрессе, письмах, дедлайнах? Даже самая интересная работа в режиме нонстоп превратится в кошмар.Счастливы ли вы на своей работе? Если да то вы уникальный человек. Если нет, то где искать это счастье? Ведь на работе мы проводим большую часть своей жизни. Безделие порок.Как обрести душевное равновесие, не ожидая счастья, а жить наслаждаясь им.Существует ли рецепт абсолютного счастья? Можно предположить следующий вариант, жить нужно наслажаясь и радуясь тому что есть. Но согласитесь жить стрессом тяжело. Мысли в слух....

0
0
193

Еще по теме

счастье... ждать или жить - Yvision.kz