Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Schast'e i radost'

Сегодня проснулся с мыслями "надо делать, надо делать, вставай, вставай быстрей!".
Затем подумал куда же я так тороплюсь, конечно мне необходимо много чего сделать, но стоит ли себя все время так подгонять.

Помню мастер-класс Антона Руданова. Он говорил про внутреннее состояние. Что при хорошем настроении и с улыбкой на лице гораздо проще двигаться к целям, да и вообще по жизни. 

А у меня в последнее время постоянные бега, надо успеть там, надо успеть здесь. И что хуже всего смотришь, а результат как будто так далеко и все что сделано кажется какой то мелочью. 

Говорят, что слово "успех" произошло от слова "успеть". Мол в жизни своей надо успеть. Успеть реализовать свои цели, планы, мечты. Но если сам путь не нравится и достижение цели не приносит радости, тогда зачем все это надо. Успеть просто ради того, чтобы успеть? 

В этом что-то не так. 

Сегодня проснувшись я отложил все дела и решил просто пойти в сад. Там мама собирала вишню, черешню. Сказал ей, чтобы она отдохнула, а я сам пособираю. Затем решил убрать сарай (мне вообще нравится наводить порядок, чувствую спокойствие какое то). После увидел, как моя мама сидит под деревом. Решил присоединится к ней. 

Мы сидели и общались на разные темы. Просто смотрели на деревья, летающих бабочек после она сказал "осы бакыт емес па" и меня снова озарило. 

Состояние счастье это наша ответственность, это наше состояние, которое формируется нашим восприятием. Можно и даже нужно прибывать в этом состоянии большую часть времени. Не зарываться в делах, мыслях. Присутствовать здесь и сейчас. Не счастье ли, что ты сегодня проснулся в здравии? 

#Ильясдня Понимать, что текущий момент это самый лучший момент. Если поставить цель быть счастливым только сегодня, то велика вероятность, то что проживешь всю жизнь счастливым.

0
0
200

Еще по теме