Перейти к содержимому
Обложка сообщества Хоккей

Сборная Белоруссии усилилась двумя канадцами

Международная федерация хоккея дала разрешение нападающему Джеффу Плэтту и голкиперу Кевину Лаланду играть за сборную Белоруссии, сообщается на официальном сайте местной федерации хоккея.

Соответствующее подтверждение Белорусская федерация хоккея получила от ИИХФ 2 октября. Оба хоккеиста приехали из Канады и получили белорусское гражданство ещё в декабре 2011 года, однако до настоящего момента не могли играть за национальную сборную этой страны.

В настоящий момент 28-летний Плэтт и 26-летний Лаланд выступают за клуб минское "Динамо".

Напомним, сборная Казахстана сыграет с Белоруссией на предстоящем чемпионате мира в Минске, встреча состоится 11 мая.

источник: rsport.ru

0
7
206

Еще по теме

Сборная Белоруссии усилилась двумя канадцами - Yvision.kz