Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Саша, положи конфету на место

Несомненно, интернет меняет жизни. И вашу и мою... и порой даже жизни тех, у кого интернета нет. Год назад мы с мужем и маленьким дитем жили на съемной квартире. Небольшая полуторка в маленьком городе. 4-й этаж пятиэтажки... и за стеной не очень благополучная семья. Квартирка мягко говоря страшненькая, беленые стены, почти нет мебели. Но нам на тот момент нужно было хоть что-то, лишь бы не с родственниками жить.

Воровать у нас было нечего, разве что памперсы да погремушки, из ценного только ноутбук и старенький телевизор. Но, в один прекрасный момент я заметила что начали пропадать конфеты, печеньки... то мелочь с полочки исчезнет... то колбаски кусочек... Муж не сознается, говорит не брал и все. Я всю голову сломала, куда же все пропадает.

И тут в соцсети попадается мне пост, о том как молодая мама использовала скайп как радионяню. Вебку на компе направляла на кроватку, звонила на ноутбук... и с ноутбуком хозяйничала на кухне... при этом видя родное дитя...

Решила и я использовать этот метод. Включила скайп, и ушла с сыном к подруге (в соседний подъезд). Буквально через 10 минут слежки, слышу шум... На экране появляется мальчишка из соседней квартиры (ему лет 13-15). Берет из чашки несколько конфет, сгребает мелочь с тумбочки... озирается по сторонам... Я мягко говоря в шоке. Подруга не растерялась, и грозным голосом говорит: "Саша, положи конфету на место"... У мальчишки аж коленки подкосились, дал деру с квартиры... Даже дверь забыл закрыть.

Уж не знаю как он в квартиру попадал, ключи откуда-то достал что-ли, но замок мы в этот же день поменяли. Ругаться я с ним не стала. В конце концов воровал то в основном сладости. Надеюсь это для него послужило уроком.

1
0
364

Еще по теме

Саша, положи конфету на место - Yvision.kz