Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

САША ЧЁРНЫЙ

 
САША  ЧЁРНЫЙ    
             
"КРУТЯ  ФИГУРОЙ"
               
     
Крутя рембрандтовской фигурой,
Она по берегу идет.
Слежу, расстроенный и хмурый,
А безобразники-амуры
Хохочут в уши: "Идиот!"

Ее лицо белее репы,
У ней трагичные глаза...
Зачем меня каприз нелепый
Завлек в любовные вертепы-
Увы, не смыслю ни аза!

Она - жена,- и муж в отлучке,
При ней четыре рамоли,
По одному подходят к ручке-
Я не причастный к этой кучке,
Томлюсь, как барка на мели.

О, лоботряс! Еще недавно
Я дерзко женщин презирал,
Не раз вставал в борьбе неравной,
Но здесь, на даче, слишком явно_
Я пал, я пал, я низко пал!

Она зовет меня глазами
Презреть ли глупый ритуал
А вдруг она, как в модной драме,
Всплеснет атласными руками
И крикнет: Хлыщ! Щенок! Нахал!!!

Но пусть...Хочу узнать воочью:
"Люблю тебя и так и сяк,
Люблю тебя и днем и ночью..."
Потом прибегну к многоточью,
Чтоб мой источник не иссяк.

Крутя рембрандтовской фигурой ,
Она прошла как злая рысь
И , молчаливый и понурый ,
Стою на месте, а амуры
Хохочут в уши : обернись!
         
         
         
источник 
 
         

0
1
239

Еще по теме

САША ЧЁРНЫЙ - Yvision.kz