Самый вкусный лагман в городе или лапша на уши?!
Вам какую лапшу навешать : гюйру или сюйру?
А теперь когда мы привлекли ваше внимание кричащим как нам показалось заголовком, давайте расскажем о цели нашего анализа. Как-то раз коротая голодные будни и томясь в гастрономической апатии нам в голову пришла мысль отведать качественного лагмана! И тут группа отчаянных смельчаков, вооружившись таблетками от изжоги, отправилась на его поиски словно герои Диснеевского мультфильма, которые отправились на поиски рыбки Немо.
Команду мы собрали из мастеров своего дела, гуру в области анализа и консалтинга, и если вы подумали, что речь идет о McKinsey или Boston Consulting Group то вы ошибаетесь. Наша dream team состояла из простых голодных парней ;)
Путем опроса друзей и подписчиков из социальных сетей, которым пользуясь случаем мы передаем привет, нами был составлен шорт лист “TOP BEST LAGMAN's”, по версии академии голодных парней!
В список вошли такие заведения как: Кафе “Восточка” в микрорайоне Дружба, “Салем” в Горном Гиганте, городская сеть Paradise с их фирменным “Салемет сиз бе!” (кто был тот поймет), и новые сети Wok лапши.
Итог:
1. В хваленном кафе "Салем" в котором на протяжении долгих лет был отличный лагман и большая порция к сожалению в блюде был волос. Более того после просьбы заменить блюдо, нам лишь убрали волос из тарелки и принесли его же обратно. Оценка 2 из 5. "Салем" полон в обеденное время, офисный планктон из стеклянных зданий по Аль-Фараби устраивает великую перекочевку в сторону Горного Гиганта. Образуются заторы и тяжело найти место для парковки. В выходные же стаи молодых людей решившие подкрепиться перед походом в клуб, пополняют кассу заведения.

2. В "Paradise" всегда много народу! Любой Алматинский клуб нервно курит кальян в стороне так как через 2-3 года о клубе никто не помнит, а "Paradise" знают все, даже без welcome drinks и тематических вечеринок. Касательно качества блюда то оно вполне хорошее, твердая 3 из 5. "Paradise" – переводится как рай, и если сравнивать с другими аналогичными заведениями то paradise определенно рай с точки зрения сервиса. Это некий Ritz Carlton в мире узбечек ;)
Еще одним плюсом этой сети является действительно не плохой интерьер: фантанчики, национальные мотивы безусловно подчеркивают концепцию заведения.
3. Кафе “Восточка” в Дружбе, судя по их инстаграму в нем бывает сам MC Sailaubek именно поэтому следующей остановкой было это кафе, ведь нужно приобщаться к высокому искусству хотя бы посещая места, где обедают заслуженные метры типо MC Sailaubek’a. Могуру Лагман отличный, Гуйру хорош. Однако Цомян понравился не всем. Оценка 4 из 5.
Расположение “Восточки” относительно не удобно для многих голодных странников держащих путь из центра города. Интерьер напоминает заведения в солнечном городе Ташкент. Приятно удивляет сертификат подтверждающий первое место кафе в номинации “Лучший лагман” от международного кулинарного салона “ЕврАзия”.

4. В "Woker" готовят не совсем лагман, а китайскую лапшу с разными добавками. Упаковка и расположение вполне достойные, однако вкус не понравился. Оценка 2 из 5. Данная сеть располагается на фуд кортах, и как нам показалось конкурировать на них с известными брендами типо KFC, Burger King достаточно сложно.

5. "Red dragon" знаменитая и часто встречающаяся сеть китайской еды. Вкусно, сытно, относительно не дешево. Но настораживает слишком толстая лапша. Оценка 4 из 5. Большим минусов в "Red Dragon" является вопрос кадров. Не всегда можно встретить доброжелательного повара, но и их понять можно... Ведь весь день они находятся возле WOK сковородки и помимо готовки блюда еще и занимаются приемом денег и выдачей сдачи.

Вывод: Лагман в нашем городе представлен в разных красках и видах. От забегаловок и ресторанов до стрит фуда и фуд кортов. Но не хватает изюминки или особой подачи блюда. Именно так зародилась идея созданий уникальной концепции знакомого всем блюда в современной обработке и разными фишками. А чтобы узнать как мы ее реализуем, подписывайтесь на нас в социальных сетях: instagram: @lagmanonelove; vk,fb: Лагман. Тянем Жарим.


