Самый большой кринж в кино
Самый большой испанский стыд я испытываю при просмотре подавляющего большинства фентези-фильмов, где герои, чтобы воспроизвести магию вытягивают руку вперед и произносят ахинею. Чемпион среди таких фильмов, конечно же Гарри Поттер (все из онных). Причем в книгах об очкарике никаких неловкостей не испытываю, только в кино, когда все эти магии визуализируются.
И хорошо, если я смотрю кино один, что бывает крайне редко, и могу мотнуть все это позорище. Но когда со мной рядом сидит кто-то и я наблюдаю что сейчас произойдет таинство магии и герой с тупейшим выражением лица уже поднимает руку (!!!), затем произносит ахинею, я готов провалиться сквозь землю... короче концентрированный Испанский стыд. Как по учебнику.
___
Тут посты добавляются первыми - https://t.me/ahmpd
