Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:53, 19 февраля 2012

Samsung Galaxy R не раз SII

Компания Samsung благодаря успехам своих топовых смартфонов Galaxy S [GT-i9000] стала лидером продаж 2010 года.

Hо Apple со своим яблофоном 4 не далеко отстали от конкурента и перед нами новинка Galaxy R.

На сегодняшний день Samsung Galaxy R [GT-i9103]  или SII упрощенной версии с ценой 84.000Тенге а цена топового флагмана SII составляет 109.990Тенге.

Почему такая существенная разница в цене и чем же все таки отличается R от своего брата флагмана SII разберемся в начинкe новинки.

Дизайн

Blog post image

Внешне Galaxy R сильно напоминает Galaxy SII. Почти те же габариты, та же лицевая панель, те же элементы и их расположение. Существенно отличается только задняя сторона корпуса, теперь это не тонкая крышка-панель, а сплошная съемная крышка. Причем, сделана она довольно очень странно  пластик с накладкой из металла другой фактуры. С другой стороны появился металл, которого не было у Galaxy S II. В любом случае факт в том, что снимать крышку Galaxy R намного удобнее, не нужно ломать ногти. К тому же она не такая тонкая, как у Galaxy S II, нет риска случайно ее согнуть -сломать.

Blog post image

Blog post image

По элементам Galaxy R типичен отсутствием кнопки камеры как на Galaxy Ace, Fit, Gio. Тут нет кнопки камеры на корпусе, слот расширения под крышкой. В остальном все порядке. 3.5 мм для наушников разъем сверху, microUSB снизу, кнопка включения справа, качелька регулировки  громкости слева. Спереди фронтальная камера 1.3MP хотя можно было сделать 2, сзади основная 5MP с LED вспышкой, снимает видео в разрешении 720р. Сборка очень хорошая, не уступает старшему брату Galaxy SII. Люфта и скрипов  нет, все гладко.


Технические спецификации Samsung Galaxy R

  • Сети: GSM 850/900/1800/1900 МГц, UMTS/HSDPA 900/2100, EDGE, HSPA+ (21 Мбит/с)
  • Операционная система: Android 2.3.4, фирменный интерфейс TouchWiz 4.0
  • Платформа: Nvidia Tegra 2, Cortex A9, два ядра (1 ГГц)
  • Память: 1 ГБ ОЗУ, 8 ГБ флэш, слот microSD (до 32 ГБ)
  • Экран: емкостный, 4.19 дюймов WVGA (480 x 800), Super Clear LCD
  • Камера: 5 МП с автофокусом, со вспышкой, 720p видео 30 fps
  • Беспроводная связь: Wi-Fi, Bluetooth, FM-радио, GPS, DLNA
  • Питание: съемный аккумулятор емкостью 1650 мАч
  • Размеры: 125,7 х 66,7 x 9,55 мм
  • Вес: 131 г
  • Цена в Казахстане составляет:  84.000 Тенге.

Начинка Galaxy R

 

Если Galaxy SII Работет  на своем собственном процессоре, то в основе упрощенного флагмана Samsung сделали платформу Nvidia. Это уже знакомая Tegra 2, которая была представлена еще в начале 2011 года, на LG Optimus x2. Если вкратце, то Nvidia Tegra 2, на которой базируется наш герой, первой вышла на рынок в готовыми продуктами на двухъядерных процессорах. Это 1 ГГц процессор против 1,2 ГГц у Galaxy S II и его платформы Samsung. Кроме того, Tegra 2 уступает по производительности. Впрочем, это ощутимо больше по бенчмаркам, чем в реальной жизни.

Blog post imageBlog post image

То, что есть сейчас, сделали самсунг - это на будущие. Те же игры для iPhone лучше, чем специально заточенные под Tegra 2, а выигрыш даже при работе с интернетом минимальный или вообще отсутствует. Тестировали Flash и многозадачность но здесь тоже небольшой прирост именно в реальной жизни, а не в бенчмарках. Более того, за счет энергоемкого экрана и прочих обстоятельств время работы примерно такое же, как у одноядерных Samsung. Таким образом, пока фишка в большей степени маркетинговая. Но с оптимизацией софта и обновлением операционки это может быть улучшено.

ОС, интерфейс, софт

 

Samsung Galaxy R работает на Android 2.3.4.. Первым смартфоном на этой ОС был Google Nexus S тоже от Samsung. Но больших изменений не ждите. Она принесла поддержку VoIP/SIP, чипа NFC, новых видов датчиков (вроде гироскопа или барометра), а также расширенного набора аудиоэффектов и возможность ведения фото и видеосъемки как с помощью основной, так и с помощью фронтальной камеры. Впрочем, немало и других усовершенствований, в том числе и касающихся быстродействия и удобства использования, но все они, скорее, являются незначительными, особенно если смартфон уже работает под управлением Android 2.2. Немного улучшили энергопотребление, но оно по-прежнему оставляет желать много лучшего на фоне Symbian и iOS, оптимизировали нагрузку на процессор, обновили менеджер загрузок, доработали многозадачность.

 

Выводы:

Смартфон Samsung Galaxy R чуть выше среднего класса, он закрывает линейку между Galaxy S и SII.

Советую брать данную модель если не хватает на флагман SII.

Ближайшие альтернативные модели в ценовом диапазоне являются LG Optimus x2, HTC Sensation оба смартфона двухядерные, LG построен на  Tegra2 но Optimus 2x дешевле имеет HDMI разъем + кабель, камера хуже хоть и 8mp и габариты соответственно, конкурентов в ценовом сегменте у него нет.

Если вам не нравится Super Amoled Plus то Super Clear LCD придется вам по душе!

Так что уверенно покупаем Samsung Galaxy R он же SII Lite.

http://market.yandex.kz/model.xml?modelid=7352481&hid=91491

0
296
0