Саморегулирование и систем а штрафов для блогера
За последние две недели я чуть ли не каждый день пытался слиться с написания поста, отказываясь тем, что хочу спать (реально заваливаясь спать сразу после прихода с работы), не знаю о чем писать и тд. Главный аргументом для отмазки являлся тот факт, что марафон уже позади, а на 2019 год никаких рамок и ограничений установлено не было. В итоге я все же садился за клавиатуру то подгоняемый хорошим пенделем от жены, то от собственной же совести. Но бывают дни, когда написать пост не позволяют причины, независящие от тебя. Как быть с такими моментами?
Например, сегодня. “Поляна” накрыта и все ждут лишь моего появления. Освободившись с работы и заехав за женой, ожидая сборов уже с ее стороны, пришло осознание, что сегодня домой уже не вернуться, в лучшем случае после 12 ночи. Сейчас второпях, придумывать что-то лишь бы придумать не хочется. Вспомнилась поговорка “Не можешь нести один мешок, неси два. Не можешь нести два мешка, неси три.”. И так в арифметической прогрессии. Сегодня даю себе официальный отгул, выписав штраф в размере двух постов в субботу или воскресенье. Вполне приемлемая цена за такое нарушение, по моему мнению. А где-то из-за плинтуса скребется обязательства по видео и приближается дедлайн. Всем Кар!

