Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Самолет для суборбиты

Японская компания PD AeroSpace ведет разработку многоразового космического корабля, который будет доставлять людей в космос на коммерческой основе.

Как отмечает агентство Kyodo, компания рассчитывает начать осуществление программы космического туризма уже к 2023 году.

Компания PD AeroSpace разрабатывает космический корабль, по своей форме больше напоминающий самолет, который будет способен доставлять пассажиров на высоту в 110 км. Такой корабль будет способен вместить шесть пассажиров и двух пилотов.

В настоящее время специалисты компании уже тестируют прототип будущего корабля. Начальная задача - подняться на высоту в 100 км и благополучно вернуться обратно. Сообщается также, что само пребывание в космосе будет недолгим, однако пассажиры смогут пять минут почувствовать невесомость и взглянуть со стороны на нашу планету.

Использование космического корабля, работающего по принципу самолета и взлетающего с аэродрома, по замыслу специалистов компании, должно значительно сократить расходы по сравнению с созданием ракет классического типа. Стоит отметить, что одним из инвесторов японского стартапа является холдинг ANA Holdings, в которую входит вторая по величине авиакомпания Японии - All Nippon Airways.

Стоимость билета на одного человека составит примерно 17 млн иен ($153 тыс.).

По материалам ТАСС

Фото из открытых источников

0
0
202

Еще по теме

Самолет для суборбиты - Yvision.kz