Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Самое жестокое существо на Земле

Мой папа всегда любит смотреть телепрограммы про животных, дикую природу. С детства (за неимением больше одного телевизора), выбор, что посмотреть, когда папа дома, был невелик: природа, природа, мать наша :)

Честно говоря, и я "влилась в это дело". Не без интереса могу посмотреть видео про жизнь диких животных, особенно манили водные красоты животного мира.
К радости, но и к удивлению, наконец-то увидела экранизацию знаменитого романа американского писателя Германа Мелвилля "Моби Дик" (начинать читать его начинала раза три, но не могла привыкнуть к подаче материала) - "В сердце моря" режиссёра Рона Ховарда. Даже не экранизация, а история, основанная на реальных событиях с кораблем "Эссекс" из Массачусетса.
По сюжету, фильм рассказывает о том КАК американский корабль «Эссекс» в 1819 году с экипажем всего лишь два десятка человек (кстати, состав был разнобойный, в т.ч. и из беглых уголовников), отправляется из порта на китоловное ремесло. Однако охота, которая длилась полтора года, была остановлена из-за того, что большой кашалот начал атаку на корабль. Из-за этого команда пересела в шлюпки. В шлюпки. В открытом океане. В шлюпки... Пересесть...
После всего что произошло, моряки-китобои радовалась тому, что они остались живыми. Однако им пришлось три месяца плыть по открытому океану, и бороться за выживание...
Главную роль сыграл Тор Всея Вселенной - австралийский актер Крис Хэмсфорт (кстати, мне больше по душе его роль в фильме "Гонка", а не "Мстители", а еще у него есть два небезызвестных брата - Лиам и Люк Хэмсфорт, и все под 2 метра ростом). Сыграл, скажу я, очень отважно. Ни разу не задумалась о том, что этот человек живет в реальной жизни в современном мире, зная все гаджеты и т.п.
Хороший тандем получился у него с исполнителем роли капитана Бенджамином Уокером ("Флаги наших отцов "). Кстати, и рост у них один и тот, же, только у последнего он на 1 см выше - 191))
Хорошо постарался кастинг-директор Ховарда))
Рада была увидеть в этом кино и "знаменитого парфюмера" Бена Уишоу (сыгравшего автора романа о белом ките). Также очень удивил Киллиан Мёрфи ("Начало", "Бэтмен: начало").
Вообще, "В сердце у моря" - очень гармоничный фильм, там всё логично, выдержанно и... жёстко. Да, именно это чувство, думаю хотел показать режиссёр Рон Ховард ("Игры разума", "Гонка" с Крисом Хэмфортом). Мир жесток.
Жестокое животное. Нет, вот так: самое жестокое существо на Земле - это человек.
Рекомендую к просмотру всей семьей (от 16 лет детям), чтобы показать голую правду о ценностях, о дружбе, о жизни, о тайнах, о любви и преданности.
Еще тут огромную роль играет звук и картинка, поэтому смотреть только в Real 3D, Dolby Atmos в Chaplin Mega Park.
И еще, девочки, если вы прочли до конца мой рассказ: отведите своего мужчину на этот фильм, не только ведь на ромкомы и сумерки их заставлять ходить. Сделайте мальчикам приятное :))

2
0
685

Еще по теме

Самое жестокое существо на Земле - Yvision.kz