Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Сами с ушами!

Не зря говорят: «шила в мешке не утаишь!» Да и в горах информация распространяется, как эхо.

Однако военные и спецслужбы вроде бы по определению должны уметь хранить свои секреты. Но, в Таджикистане, видимо, правила со сплошными исключениями, что даже деятельность ГКНБ стала достоянием общественности.

В конце марта в село Навбунед, Аштского района Согдийской области скрытно прибыли технические сотрудники областного управления ГКНБ, и расположились на погранзаставе с какой-то аппаратурой.

Местные жители сразу заподозрили что-то неладное, а болтливые солдаты, как сороки довершили дело.

И так, всей округе стало известно, что в посёлке чекисты прослушивают телефоны!

А делается это для того, чтобы ловить в горах экстремистов, а заодно ещё шпионить за соседями узбеками.

В пользу этих слухов стал и тот факт, что у горцев начались неполадки с мобильной связью.

Так, у жителей окрестных сёл по несколько раз на дню телефоны автоматически переключаются на операторов соседнего Узбекистана, и наоборот. Что ещё больше способствует слухам о секретной миссии гкнбистов.

Мало сказать, что народ недоволен деятельностью спецслужб! Кому понравится, что их разговоры прослушиваются? Тем более, что деятельность это уже не является тайной, и выглядит просто нелепой, даже в глазах неискушённых горцев.

0
0
192

Еще по теме

Сами с ушами! - Yvision.kz