самая страшная картина по вашей версии
Вдохновившись статьей Артхива про 10 самых страшных картин по версии их читателей, я решил спросить вас в канун Хэллоуина, какие картины вы считаете страшными? какие вас пугают? почему они вас пугают?
Меня, например, пугает картина Фрэнсиса Бэкона "Этюд по портрету папы Иннокентия X работы Веласкеса". Я чувствую боль, крик, ужас, который могу услышать, если долго всматриваюсь в нее. Не зря же этой картиной вдохновлялся Кристофер Нолан при создании визуального образа Джокера в "Темном рыцаре".

