Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

самая страшная картина по вашей версии

Вдохновившись статьей Артхива про 10 самых страшных картин по версии их читателей, я решил спросить вас в канун Хэллоуина, какие картины вы считаете страшными? какие вас пугают? почему они вас пугают?

Меня, например, пугает картина Фрэнсиса Бэкона "Этюд по портрету папы Иннокентия X работы Веласкеса". Я чувствую боль, крик, ужас, который могу услышать, если долго всматриваюсь в нее. Не зря же этой картиной вдохновлялся Кристофер Нолан при создании визуального образа Джокера в "Темном рыцаре".

Еще по теме

самая страшная картина по вашей версии - Yvision.kz